Über uns

Pfarramt der Evangelisch-Lutherischen Gemeinde Neu-Ulm

Petrusplatz 8
89231 Neu-Ulm

Tel.: 0731 / 974 86 - 50
Fax: 0731 / 97486 - 51

pfarramt.neu-ulm@elkb.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro:
Montag & Mittwoch 10-13 Uhr
Donnerstag  14-16 Uhr


Pfarramtssekretärinnen
Gerda Wiedenmann
Bildrechte Wiedenmann
Petra Wurm
Bildrechte Wurm
Gerda Wiedenmann
Petra Wurm

 

Dekan Jürgen Pommer
Bildrechte Pommer
Dekan Jürgen Pommer

Tel.: 0731 / 9 74 86 -30
Fax 0731 / 9 74 86 - 35

E-Mail: Juergen.Pommer@elkb.de
Website: www.dekanat-nu.de/


 

Pfarrer
Bildrechte Knöller
Pfarrer Johannes Knöller

Tel. Büro: 0731 / 9 74 86-42
Mobil: 01515 / 85 56 276      

E-Mail: johannes.knoeller@elkb.de

Pfarramts- und Geschäftsführung, Vorsitz Kirchenvorstand, Erwachsenenbildung,
Erstzuständigkeit Wohngebiet Wiley, Vorfeld und Muthenhölzle.


 

Pfarrerin Ruth Šimeg
Bildrechte Šimeg
Pfarrerin Ruth Šimeg

Tel.: 0731 / 79 152

E-Mail: ruth.simeg@elkb.de
 

Trägervertretung Kindertagesstätten, Kinder-, Jugend-, Familienarbeit, 
Erstzuständigkeit Wohngebiet Offenhausen


 

dritter Pfarrer
Bildrechte Barraud
Pfarrer Jean-Pierre Barraud 

Tel.: 0731 / 60288341(Pfarrwohnung)
Tel.: 0731 / 9748650 (Pfarramt)

E-Mail: jean-pierre.barraud@elkb.de

 

Öffentlichkeitsarbeit, Seniorenarbeit, Kunst- und Kultur, Diakonie, 
Erstzuständigkeit Wohngebiet Weststadt und Innenstadt


 

KMDin Tanja Schmid
Bildrechte Schmid
Kantorin KMDin Tanja Schmid

Tel.: 0731 /  9748639
Mobil: 0176 / 63414374 

E-Mail: tanja.schmid@elkb.de

Ansprechpartnerin für Chöre und Ensembles der Pfarrei und für die Gestaltung des kirchenmusikalischen Lebens.


 

Hausmeister
Bildrechte Adiwi
Hausmeister und Mesner Friedrich Qanbari Adiwi 

Mobil: 0159 / 0 40 54 419 

E-Mail: friedrich.adiwi@elkb.de


 

Jugendreferentin
Bildrechte Kling
Evangelische Jugend im Dekanat Neu-Ulm – Region Neu-Ulm

Ute Kling
Dekanatsjugendreferentin & Dipl. Religionspädagogin (FH)

Petrusplatz 8
89231 Neu-Ulm

Tel: 0731 – 9 74 86 33
Handy: 01522-19 60 752
neu-ulm@ej-nu.de

hier geht's zur Website der Evangelischen Jugend im Dekanat Neu-Ulm https://www.ej-nu.de


 

Barbara Bauer
Bildrechte Bauer

 

Barbara Bauer

- Webseite, Öffentlichkeitsarbeit -

barbara.bauer@elkb.de